v.li.: Hermann Arlt, Peter Feil, Michael Alt, Rainer Seidel, Franz Schuldes, Roland Müller
v.li.: Hermann Arlt, Peter Feil, Michael Alt, Rainer Seidel, Franz Schuldes, Roland Müller

Mit 71 Tandems fand heute die LV Bayern Tandemmeisterschaft in Feucht statt. Davon qualifizierten sich 30 % (22 Tandems) für die Endrunde.

Ergebnisse Tandem LV 08

Ergebnisse Tandem vom 28.04.2018

Ergebnisse Tandem vom 28.04.2018

Rang

LV 08 Tandem Zwischenrunde

Gesamt

Spieler

gesamt

ggw

gvl

1

Keinohrbuben Nürnberg  VIII

7467

Seidel Rainer

4238

43

7

 

Keinohrbuben Nürnberg  VIII

7467

Alt Michael

3229

37

7

2

München Süd

7128

Müller Roland

3944

37

4

 

München Süd

7128

Schuldes Franz

3184

30

3

3

Peanuts & Würmtaler  I

6862

Arlt Hermann

3777

36

3

 

Peanuts & Würmtaler  I

6862

Feil Peter

3085

30

2

4

Pik 9 Dillingen

6857

Erdt Anton

4055

41

4

 

Pik 9 Dillingen

6857

Erdt Tobias

2802

29

4

5

Waldbuben Waldmünchen I

6553

Reinhardt Gerd

3356

32

2

 

Waldbuben Waldmünchen I

6553

Alt Albert

3197

28

3

6

Lustige Buben Wenighösbach  III

6515

Müller Nadja

3383

28

0

 

Lustige Buben Wenighösbach  III

6515

Riedl Matthias

3132

33

2

7

1. SC Kitzingen

6499

Bacher Joachim

3307

32

4

 

1. SC Kitzingen

6499

Pfannes Hermann

3192

36

11

8

Erster SC Coburg

6387

Schmied Norbert

3194

28

1

 

Erster SC Coburg

6387

Schreiner Matthias

3193

31

3

9

Gäuboden Straubing  I

6351

Holland Marianne

3192

35

4

 

Gäuboden Straubing  I

6351

Holland Klaus

3159

28

4

10

1. SC Noris

6299

Hauswirth Gerhard

3261

31

3

 

1. SC Noris

6299

Boscher Gerhard

3038

30

1

11

Skatfreunde Creglingen  III

6293

Wörrlein Michael

3466

38

4

 

Skatfreunde Creglingen  III

6293

Wörrlein Helmut

2827

25

1

12

Kreuz Bube Schwäbisch Hall e.V. I

6271

Maisch Rolf

3212

29

0

 

Kreuz Bube Schwäbisch Hall e.V. I

6271

Hirsch Dietmar

3059

29

2

13

1. SC Marktbreit

6262

Grieb Ralf

3176

31

3

 

1. SC Marktbreit

6262

Groß Stefan

3086

33

4

14

Herz Dame Eggenfelden  I

6246

Theilmeier Ludger

3429

30

3

 

Herz Dame Eggenfelden  I

6246

Staller Josef

2817

36

6

15

Contra-Re Höhenkirchen

6225

Winter Thomas

3664

32

4

 

Contra-Re Höhenkirchen

6225

Hoffmann Gernot

2561

26

4

16

Hohenlohe Crailsheim  III

6222

Nitsch Jürgen

3815

35

3

 

Hohenlohe Crailsheim  III

6222

Präuner Karl-Ernst

2407

28

4

17

Schipp 7 Schwäbisch Gmünd II

6195

Schipowski Andreas

4328

41

2

 

Schipp 7 Schwäbisch Gmünd II

6195

Rieger Andreas

1867

29

13

18

Hohenlohe Crailsheim  II

6110

Stirner Andreas

3425

36

2

 

Hohenlohe Crailsheim  II

6110

Pauschinger Christoph

2685

26

2

19

Gesellige Runde Bad Tölz  I

6103

Mayer Ralf

3895

38

6

 

Gesellige Runde Bad Tölz  I

6103

Vosseler Albert

2208

26

7

20

Keinohrbuben Nürnberg  V

6072

Memminger Oliver

3126

35

7

 

Keinohrbuben Nürnberg  V

6072

Herrmann Mathias

2946

27

3

21

Lustige Buben Wenighösbach  II

6005

Röder Wolfgang

3167

27

0

 

Lustige Buben Wenighösbach  II

6005

Schäfer Klaus

2838

27

5

22

Skatfreunde Billingshausen  III

5948

Hüsam Frieder

2986

32

6

 

Skatfreunde Billingshausen  III

5948

Diehm Rolf

2962

26

2

23

Keinohrbuben Nürnberg  II

5914

Pietzka Thomas

3220

35

4

Keinohrbuben Nürnberg  II

5914

Kraus Erwin

2694

28

4

24

Grand Hand Ingolstadt II

5906

Springer Wolfgang

3344

36

6

Grand Hand Ingolstadt II

5906

Schmidhuber Inger

2562

30

9

25

Alter Peter  II

5883

Kapp Udo

3323

31

4

Alter Peter  II

5883

Paprotka Klaus

2560

24

2

26

Die Maintalbuben  II

5867

Rückwardt Gerd

3130

29

2

Die Maintalbuben  II

5867

Gerberich Rolf

2737

30

5

27

Eussemer Skatklopfer  IV

5857

Aßmann Karl-Heinz

2946

29

5

Eussemer Skatklopfer  IV

5857

Emmert Ingo

2911

31

6

28

Forellen Forchheim

5832

Kiederley Marco

3573

32

2

Forellen Forchheim

5832

Hofmann Heinz

2259

30

10

29

Skatfreunde Lohr  III

5793

Dettenrieder Tino

3100

34

8

Skatfreunde Lohr  III

5793

Ordnung Klaus

2693

25

3

30

1. SC Würzburg  I

5764

Roth Werner

2933

35

12

1. SC Würzburg  I

5764

Kirsten Lothar

2831

32

5

31

Skatfreunde Bad Wörishofen  I

5756

Beyer Marco

3308

36

6

Skatfreunde Bad Wörishofen  I

5756

Kolmsee Andreas

2448

28

5

32

Landshuter Füchse I

5685

Wenger Joachim

2902

30

5

Landshuter Füchse I

5685

Karl Robert

2783

27

5

33

Keinohrbuben Nürnberg  I

5663

Bassing Nicolaj

3015

33

6

Keinohrbuben Nürnberg  I

5663

Warkentin Rainer

2648

31

8

34

Pik Sieben Bad Steben  I

5610

Lippert Michael

2806

32

11

Pik Sieben Bad Steben  I

5610

Leupold Peter

2804

25

2

35

Fuggerbuben Augsburg/Gö  I

5571

Brecheisen Miriam

2905

28

5

Fuggerbuben Augsburg/Gö  I

5571

Brecheisen Peter

2666

24

2

36

Keinohrbuben Nürnberg  IV

5535

Sendelbeck Reinhold

2794

25

2

Keinohrbuben Nürnberg  IV

5535

Stingl Peter

2741

28

5

37

Skatfreunde Schweinfurt  II

5534

Kölbl Walter

2806

30

7

Skatfreunde Schweinfurt  II

5534

Roth Sonja

2728

25

1

38

Silberasse Altdorf

5502

Huber Peter

3047

29

4

Silberasse Altdorf

5502

Liegl Josef

2455

22

2

39

Skatfreunde Straubing  I

5501

Christmann Artur

3011

30

2

Skatfreunde Straubing  I

5501

Falcke Joachim

2490

29

8

40

Lohhofer Spitzbuam I

5438

Degel Thomas

3350

32

3

Lohhofer Spitzbuam I

5438

Möbes Rainer

2088

23

4

41

1. Skatclub Erlangen I

5436

Albert René

3273

31

4

1. Skatclub Erlangen I

5436

Gelius Sabine

2163

22

4

42

Schipp 7 Schwäbisch Gmünd I

5400

Gemander Dieter

3218

36

5

Schipp 7 Schwäbisch Gmünd I

5400

Stegmaier Hanspeter

2182

20

3

43

Herz Dame Herbrechtingen

5387

Koch Richard

2952

30

4

Herz Dame Herbrechtingen

5387

Braunmiller Werner

2435

28

5

44

Studentenskatclub Würzburg  I

5313

Pfeuffer Kajetan

2988

33

6

Studentenskatclub Würzburg  I

5313

Reinhardt Thomas

2325

27

8

45

1. Skatclub Regensburg I

5294

Käferlein Johann

2974

36

7

1. Skatclub Regensburg I

5294

Raubold Thomas

2320

32

10

46

Pik Sieben Bad Steben  II

5252

Wittmann Matthias

3112

31

3

Pik Sieben Bad Steben  II

5252

Classen Rüdiger

2140

25

6

47

Alter Peter  I

5246

Hornbrook Michael

3479

36

4

Alter Peter  I

5246

Gradl Thomas

1767

20

5

48

Skatfreunde Lohr  IV

5230

Wiesner Rudolf

2921

29

2

Skatfreunde Lohr  IV

5230

Richtsteiger Dieter

2309

28

7

49

SC Dinkelsbühl  II

5215

George Jürgen

2656

27

3

SC Dinkelsbühl  II

5215

Stoll Dietrich

2559

24

5

50

Waldkraiburger Bockrunde I

5190

Treffke Kay

3045

31

3

Waldkraiburger Bockrunde I

5190

Schüller Jörg

2145

27

7

51

Hohenlohe Crailsheim  I

5142

Crawley Martin

2872

29

4

Hohenlohe Crailsheim  I

5142

Schaubmayr Gerold

2270

27

7

52

Cafe Wiener Bad Neustadt

5127

Brand Detlev

3094

33

7

Cafe Wiener Bad Neustadt

5127

Krämer Nadja

2033

31

10

53

1. Ergoldinger Skatclub I

5090

Pollner Franz

2765

35

7

1. Ergoldinger Skatclub I

5090

Schäfer Stefan

2325

25

9

54

Daniel Nördlingen

4921

Ladner Marion

2800

32

5

Daniel Nördlingen

4921

Rögelein Gisela

2121

25

7

55

Keinohrbuben Nürnberg  III

4904

Warkentin Karin

3391

36

3

Keinohrbuben Nürnberg  III

4904

Hoffmann Karl-Heinz

1513

19

6

56

Lustige Buben Wenighösbach  I

4872

Pflug Helmut

2954

31

5

Lustige Buben Wenighösbach  I

4872

Maidhof Joachim

1918

18

4

57

Keinohrbuben Nürnberg  VII

4800

Bramkamp Peter

2554

32

10

Keinohrbuben Nürnberg  VII

4800

Roßner Mauro

2246

25

4

58

1. SC Zirndorf  I

4718

Heinath Reinhard

2598

28

4

1. SC Zirndorf  I

4718

Weber Heinz

2120

25

7

59

Ohne Vier Heidenheim  II

4659

Junginger Günther

2813

30

9

Ohne Vier Heidenheim  II

4659

Schuwer Thomas

1846

20

7

60

Skatfreunde Risiko Seußen

4656

Wasikowski Frank

2696

33

6

Skatfreunde Risiko Seußen

4656

Thiem Uwe

1960

27

12

61

Skatfreunde Lohr  I

4544

Lippert Helmut

2501

25

3

Skatfreunde Lohr  I

4544

Eirich Konrad

2043

18

6

62

Herz Bube München II

4524

Bickel Claudia

2275

28

6

Herz Bube München II

4524

von Possel Danuta

2249

25

4

63

Euroskat.com Treuchtlingen

4503

Schindhelm Marion

2775

21

1

Euroskat.com Treuchtlingen

4503

Krüger Tobias

1728

30

12

64

Landsberger Buben  IV

4447

Weinmann Karl-Heinz

3142

29

6

Landsberger Buben  IV

4447

Burkert Manfred

1305

28

14

65

Peanuts & Würmtaler II

4390

Mazuran Elmar

2562

32

6

Peanuts & Würmtaler II

4390

Niedrig Wolfgang

1828

24

8

66

Landsberger Buben  I

4351

Abt Matthias

2260

31

11

Landsberger Buben  I

4351

Steffen Roland

2091

25

5

67

Limes Skat Aalen

4328

Schmidt Manfred

2484

29

6

Limes Skat Aalen

4328

Hocke Mark

1844

15

4

68

Skatfreunde Lohr  II

4311

Strohmenger Wolfgang

2181

24

4

Skatfreunde Lohr  II

4311

Mehrlich Peter

2130

26

9

69

1. Lechfelder SC 1984  I

4267

Köhler Karl

2476

29

8

1. Lechfelder SC 1984  I

4267

Hasslinger Winfried

1791

23

9

70

Gesellige Runde Bad Tölz II

3708

Holl Rainer

2554

25

4

Gesellige Runde Bad Tölz II

3708

Willer Volker

1154

16

6

71

Jordanasse Büchenbach

3698

Rabestein Steven

2820

28

5

Jordanasse Büchenbach

3698

Walter Andreas

878

19

9