>> Bayerischer Damenpokal

>> Bayerischer Damenpokal

Einzel ab 1987 und Mannschaft von 1987 bis 2010

Jahr

 Siegerin

LV.VG.Ver.

 Club bzw. Verein

Punkte

Serien

Ort

TN

Nr.

2018

3

Erlangen

32

2017

 Holland, Marianne

08.83.007

SC Gäuboden Straubing

3.808

3

Manching

45

31

2016

 Haase, Hannelore

08.86.008

1. Skatclub 1983 Arzberg

3.743

3

Buchloe

31

30

2015

 Schlatterer, Hannelore

08.88.029

 Limes Skat Aalen

3.758

3

Aalen-Hofen

34

29

2014

 Schirmer, Karin

08.86.015

 Die Mohrenköpfe Coburg

3.760

3

 Gollhofen

43

28

2013

 Bickel, Claudia

08.80.015

 Herz Bube München

4.001

3

München

48

27

2012

 Schmidhuber, Inger

08.83.016

 Frischauf Kelheim

4.230

3

Treuchtlingen

38

26

2011

 Meinel, Sabine

08.85.030

 1. Skatclub Erlangen

4.228

3

Marktredwitz

54

25

2010

 Stingl, Marlies (V)

08.80.026

 Peanuts & Würmtaler

3.914

3

Mamming

55

24

08.80.000

 Gemischte Mannschaft 

14.043

3

 Stingl, Marlies - von Possel, Danuta -

 Stemmer, Rosmarie u. Hauck, Karin

2009

 Haase, Hannelore

08.86.023

 SC Weißenstein-Stammbach

4.449

3

Landsberg

46

23

08.83.000

 Gemischte Mannschaft (4 Sp.)

13.736

3

 Neumann, Petra - Kirmeier, Marianne -

 Liebs, Antonia u. Heindl, Sieglinde

2008

 Grube, Gabriela (V)

08.85.028

 Die Wenden Wendelstein

4.125

3

Aalen-Unterkochen

43

22

08.85.000

 Gemischte Mannschaft (4 Sp.)

14.415

3

 Grube, Gabriele (V) - Meinel, Sabine -

 van Elsbergen, Siegrid u. Stemmer, Monika

2007

 Huber, Hiltrud

08.80.009

 Skathexen München

4.041

3

Seebruck

63

21

08.82.000

 Gemischte Mannschaft (4 Sp.)

13.830

3

 Thalacker, Brigitte - Zehentmaier, Marianne -

 Pfeifer, Susi u. Hasl, Annemarie

2006

 van Elsbergen, Siegrid

08.85.028

 Die Wenden Wendelstein

4.302

3

Murnau

65

20

08.85.000

 Gemischte Mannschaft (4 Sp.)

14.704

3

 van Elsbergen, Siegrid - Meinel, Sabine -

 Alt, Kerstin u. Schröder, Alexandra

2005

Wasikowski, Susann

08.80.001

 Münchner Skatfreunde

4.631

3

München

70

19

08.85.000

 Gemischte Mannschaft (4 Sp.)

15.895

3

 Meinel, Sabine - Schindhelm, Marion -

 Stadler, Heidi u. Illig, Brigitte (V)

2004

 Langenheder, Leonie (V)

08.85.064

 SC Avantgarde

4.475

3

Gollhofen

52

18

08.80.000

 Gemischte Mannschaft (4 Sp.)

14.634

3

 Stingl, Marlies -  Nentwig, Josefine -

 Höck, Marlies u. Kawert, Ursula

2003

 Langenheder, Leonie (V)

08.85.064

 SC Avantgarde

4.701

3

Diepersdorf

69

17

08.85.000

 Gemischte Mannschaft (4 Sp.)

17.382

3

 Langenheder, Leonie - Grube, Gabriele (V) -

 Stadler, Heidi  u. Hennigfeld, Gertraud

2002

 Sundmacher, Monika

13.04.020

 Herz Bube Drochtersen

3.906

3

Marktredwitz

70

16

08.82.000

 Gemischte Mannschaft (4 Sp.)

14.017

3

 Risom, Ute - Münster, Ingrid -

 Thalacker, Brigitte u. Günther, Irene

2001

 van Elsbergen, Siegrid

08.85.028

 Die Wenden Wendelstein

3.927

3

Beratshausen

51

15

08.82.000

 Gemischte Mannschaft (4 Sp.)

14.062

3

 Meyer, Maria - Beierl, Sylvia -

 Lürs, Jotti u. Dahlke, Marlene

2000

 Stemmer, Monika

08.80.025

 SC München-Süd

4.407

3

Gersthofen

93

14

08.85.000

 Gemischte Mannschaft (4 Sp.)

15.430

3

 Scherb, Maria - Brandes, Simone -

 Meinel, Sabine  u. Zur, Anja

1999

 Meurer, Manuela

08.85.003

 Die Maurer Nürnberg

4.587

3

Aalen-Unterkochen

62

13

08.85.000

 Gemischte Mannschaft (4 Sp.)

15.437

3

 Meurer, Manuela - van Elsbergen, Siegrid -

 Langenheder, Leonie u. Reinhardt, Ulrike

1998

 Stingl, Marlies (V)

08.80.001

 Münchner Skatfreunde

4.037

3

Rohrdorf b. Rosenh.

76

12

08.80.000

 Gemischte Mannschaft (4 Sp.)

15.530

3

 Stingl, Marlies - Kühn, Ingrid (V) -

 Schär, Tina u. Stemmer, Rosi

1997

 Mauerer, Erika

08.80.001

 Münchner Skatfreunde

3.983

3

München

66

11

08.88.000

 Gemischte Mannschaft (4 Sp.)

14.932

3

 Haintz, Hannelore - Ladner, Marion -

 Meuser, Karin u. Niederberger, Annemarie

1996

 Füssel, Ilse (V)

08.87.012

 Lustige Buben Wenighösbach

4.040

3

Bad Staffelstein

63

10

08.86.000

 Gemischte Mannschaft (4 Sp.)

14.637

3

 Paesler, Christine - Siebel, Angela -

 Knur, Gerda (V) u. Köhler, Dunja

1995

 Diedrich, Ursula

06.67.000

 Asse Ludwigshafen/Oggersheim

4.373

3

Wenighösbach

64

9

06.67.000

 Gemischte Mannschaft (4 Sp.)

14.500

3

 Diedrich, Ursula - Nold, Gerda usw.

1994

 Reinhardt, Ulrike

08.85.023

 1. Skatclub Zirndorf

5.088

3

Steinburg/Bayr. Wald

???

8

08.85.000

 Gemischte Mannschaft (4 Sp.)

14.489

3

 Reinhardt, Ulrike - Adler, Inge -

 van Elsbergen, Siegrid u. Langenheder, Leonie

1993

 Rögelein, Gisela

08.88.021

 Daniel Nördlingen

4.266

3

Herzogenaurach

60

7

08.85.000

 Gemischte Mannschaft (4 Sp.)

13.159

3

 van Elsbergen, Siegrid - Meurer, Manuela -

 Pelz, Gerda u. Schlicht, Gisela

1992

 Pach, Renate

08.81.014

 Gesellige Runde Bad Tölz

4.373

3

Bernau

130

6

08.82.000

 Gemischte Mannschaft (6 Sp.)

20.854

3

 Beierl, Sylvia - Dahlke, Renate - Müller -

 Dahlke, Marlene - Küttner u. Thalacker, Brigitte

1991

 Altmannshofer, Franziska (V)

08.80.020

 Brunnthaler Null Brunnthal

4.204

3

Garmisch-Partenk.

???

5

08.80.000

 Gemischte Mannschaft (6 Sp.)

22.695

3

 Altmannshofer, F. (V) - Neck - Hauck - Stingl, M. -

 Schmidhuber, Inger u. Höck, Marlies

1990

 Schlicht, Gisela

08.85.028

 Die Wenden Wendelstein

4.463

3

Brunnthal

75

4

08.85.000

 Gemischte Mannschaft (6 Sp.)

21.725

3

 Schlicht, Seidel, Liebaldt, Schaller, Eva -

 Tiede u. Fuchsbauer, Edith

1989

 Kasseckert, Marianne (V)

08.85.020

 Blauweiße Schwäne Schwand

4.417

3

Bad Wörishofen

88

3

08.85.000

 Gemischte Mannschaft (6 Sp.)

23.586

3

 Kasseckert, M. (V)- Schaller, E. - Tiede -

 Liebaldt - Frey u. Schaller, R.

1988

 Kerber, Lucie (V)

08.87.017

 Karo 7 Marktheidenfeld

4.132

3

Gerolfingen

65

2

08.88.000

 Gemischte Mannschaft (6 Sp.)

21.538

3

 Rögelein, G. - Diepold - Busack - Barth, Rosmarie -

 Spielmann, Irene u. Habersaat

1987

 Kasseckert, Petra

08.85.020

 Blauweiße Schwäne Schwand

4.158

3

Würzburg

???

1

08.85.000

 Gemischte Mannschaft (6 Sp.)

21.669

3

 Kasseckert, P. - Liebscher, M. - Meurer, M. -

 Straetz - Liebaldt u. Neumann

>> BMM der Damen

>> BMM der Damen

 BMM der Damen ab 1980

Chronik

pixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpix

Jahr

LV.VG.Ver.

 Club bzw. Verein

Punkte

Serien

2018

08.85.000

 SG Stein/Nürnberg

16.182

4

39

2017

08.85.066

 Keinohrbuben Nürnberg

16.954

4

38

2016

08.80.000

 Gem. Mannschaft Rosenheim

16.063

4

37

2015

08.89.000

 Gem. Mannschaft Iller/Lech

15.985

4

36

2014

08.80.015

 Herz Bube München

16.544

4

35

2013

08.80.015

 Herz Bube München

17.650

4

34

2012

08.87.000

 Gem. Mannschaft Unterfranken

16.155

4

33

2011

08.85.042

 Robin Hood Nürnberg

17.727

4

32

2010

08.85.042

 Robin Hood Nürnberg

16.340

4

31

2009

08.86.000

 Gemischte Mannschaft

16.744

4

30

2008

08.82.001

 1. Skatclub Rosenheim

16.528

4

29

2007

08.85.000

 Gemischte Mannschaft

16.355

4

28

2006

08.88.000

 Gemischte Mannschaft

17.685

4

27

2005

08.85.028

 Die Wenden Wendelstein

16.864

4

26

2004

08.80.000

 SG Herz Bube München/Peanuts

15.864

4

25

2003

08.80.025

 SC München-Süd

16.769

4

24

2002

08.85.000

 Gemischte Mannschaft

17.193

4

23

2001

08.85.028

 Die Wenden Wendelstein

18.719

4

22

2000

08.88.000

 Gemischte Mannschaft

18.189

4

21

1999

08.85.000

 Gemischte Mannschaft

16.655

4

20

1998

08.82.001

 1. Skatclub Rosenheim

19.096

4

19

1997

08.85.000

 Gemischte Mannschaft

16.662

4

18

1996

08.82.001

 1. Skatclub Rosenheim

18.032

4

17

1995

08.85.000

 Gemischte Mannschaft

18.037

4

16

1994

08.82.001

 1. Skatclub Rosenheim

16.949

4

15

1993

08.83.009

 1. Ergoldinger SC

18.343

4

14

1992

08.88.000

 Gemischte Mannschaft

16.989

4

13

1991

08.88.000

 Gemischte Mannschaft

19.013

4

12

1990

08.87.000

 Gemischte Mannschaft

17.749

4

11

1989

08.85.000

 Gemischte Mannschaft

18.707

4

10

1988

08.80.000

 Gemischte Mannschaft

17.619

4

9

1987

08.82.000

 Gemischte Mannschaft

17.426

4

8

1986

08.82.010

 Bockrunde Waldkraiburg

16.602

4

7

1985

08.85.003

 Die Maurer Nürnberg

17.630

4

6

1984

08.80.020

 Brunnthaler Null Brunnthal

17.198

4

5

1983

08.85.000

 Gemischte Mannschaft

17.149

4

4

1982

08.85.000

 Gemischte Mannschaft

18.733

4

3

1981

08.85.000

 Gemischte Mannschaft

17.446

4

2

1980

08.88.000

 Gemischte Mannschaft

15.825

3

1

>> BMM der Herren

>> BMM der Herren

V. Sch.

 BMM der Herren ab 1963

Chronik

 

pixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpix

ld. Nr.

 

Jahr

LV.VG.Ver.

 Club bzw. Verein

Punkte

Serien

2020

4

58

2019

4

57

2018

08.85.042

 Robin Hood Nürnberg I

17.812

4

56

2017

08.85.066

 Keinohrbuben Nürnberg

17.679

4

55

2016

08.87.014

 Skatfreunde Lohr I

18.873

4

54

2015

08.87.014

 Skatfreunde Lohr II

18.735

4

53

2014

08.85.042

 Robin Hood Nürnberg

17.657

4

52

2013

08.80.025

 SC München-Süd

17.629

4

51

2012

08.85.066

 Keinohrbuben Nürnberg

17.893

4

50

2011

08.80.026

 Peanuts & Würmtaler

17.189

4

49

2010

08.89.001

 Fuggerbuben Augsburg/Gögg.

17.529

4

48

2009

08.87.002

 Eussemer Skatklopfer

17.900

4

47

2008

08.89.008

 Landsberger Buben

17.982

4

46

2007

08.86.013

 SC Adam Riese Bad Staffelstein

18.076

4

45

2006

08.86.007

 Skatfreunde Risiko Seussen

17.761

4

44

2005

08.87.017

 Karo 7 Marktheidenfeld

17.706

4

43

2004

08.85.027

 Kleeblatt Fürth

18.615

4

42

2003

08.89.001

 Fuggerbuben Augsburg/Gögg.

18.301

4

41

2002

08.85.042

 Robin Hood Nürnberg

19.084

4

40

2001

08.85.042

 Robin Hood Nürnberg

19.014

4

39

2000

08.85.053

 Kreuz Bube Treuchtlingen

17.913

4

38

1999

08.86.017

 Pik 7 Bad Steben

18.474

4

37

1998

08.85.046

 Skatclub Herrieden

18.738

4

36

1997

08.80.025

 SC München-Süd

18.258

4

35

1996

08.86.017

 Pik 7 Bad Steben

19.231

4

34

1995

08.86.014

 1. Skatclub Coburg

17.568

4

33

1994

08.87.014

 Skatfreunde Lohr II

19.559

4

32

1993

08.80.026

 Würmtaler Jungs Gräfelfing

18.854

4

31

1992

08.86.021

 1. Hofer SC von 1975

18.727

4

30

1991

08.87.014

 Skatfreunde Lohr II

18.110

4

29

1990

08.87.015

 Skatfreunde Billingshausen

18.176

4

28

1989

08.86.009

 1. Skatclub Bamberg

17.823

4

27

1988

08.85.013

 SC Nürnberg-West

18.652

4

26

1987

08.80.015

 Herz Bube München

18.521

4

25

1986

08.85.053

 Kreuz Bube Treuchtlingen

18.293

4

24

1985

08.87.007

 Mainasse Harrbach

18.721

4

23

1984

08.80.003

 Fröhlichkeit München

18.237

4

22

1983

08.80.024

 Die Asquetscher Gröbenzell

17.955

4

21

1982

08.86.012

 SC Obermain 1979 Lichtenfels

18.553

4

20

1981

08.80.026

 Würmtaler Jungs Stockdorf

19.932

4

19

1980

08.86.009

 1. Skatclub Bamberg

18.038

4

18

1979

08.85.016

 1. Skatclub 1964 Roth

17.853

4

17

1978

08.87.009

 Skatfreunde Schweinfurt

18.813

4

16

1977

08.80.003

 Fröhlichkeit München

18.982

4

15

1976

08.85.016

 1. Skatclub 1964 Roth

14.289

3

14

1975

07.09.031

 Grand Hand Lindau

14.793

3

13

1974

08.85.016

 1. Skatclub 1964 Roth

15.309

3

12

1973

08.80.003

 Fröhlichkeit München

16.034

3

11

1972

08.81.009

 Bockrunde Herrsching

15.066

3

10

1971

07.01.102

 Null Hand Heilbronn

15.150

3

9

1970

07.01.110

 Skatfr. `62 Ludwigsburg/Möglingen

14.862

3

8

1969

08.85.037

 1. Skatclub Schwabach

13.846

3

7

1968

08.85.016

 1. Skatclub 1964 Roth

14.206

3

6

1967

07.01.011

 Nullo Grande Stuttgart

15.666

3

5

1966

07.01.000

 Remstalbuben Neckarems

9.930

2

4

1965

08.85.037

 1. Skatclub Schwabach

9.772

2

3

1964

07.01.002

 Stuttgarter Bockrunde

9.253

2

2

1963

07.01.011

 Nullo Grande Stuttgart

10.402

2

1

>> BEM der Damen

>> BEM der Damen

 

 Bayerische Einzelmeisterschaft der Damen ab 1975

 

 

lf. Nr.

Jahr

 Siegerinnen

LV.VG.Ver.

 Club bzw. Verein

Punkte

Serien

2020

 

 

 

 

8

46

2019

 

 

 

 

8

45

2018

 Ringle, Claudia

08.85.066

 

 Keinohrbuben Nürnberg

 

9.491

8

44

2017

 Holland, Marianne

08.83.007

 SC Gäuboden Straubing

9.631

8

43

2016

 Brecheisen, Miriam

08.89.001

 Fuggerbuben Augsburg/Gögg.

9.887

8

42

2015

 Holland, Marianne

 

08.83.007

 
 

 SC Gäuboden Straubing

 

9.359

8

41

2014

 Warkentin, Karin

08.85.066

 Keinohrbuben Nürnberg

8.972

8

40

2013

 Smykalla, Gisela

08.80.025

 SC München-Süd

9.537

8

39

2012

 Liebs, Antonia

08.83.001

 1. Skatclub Schwandorf

9.976

8

38

2011

 Schlatterer, Hannelore

08.88.007

 Kreuz Dame Dorfmerkingen

9.515

8

37

2010

 Schlatterer, Hannelore

08.88.007

 Kreuz Dame Dorfmerkingen

9.069

8

36

2009

 Kirmeier, Marianne

08.83.007

 SC Gäuboden Straubing

9.610

8

35

2008

 Ritter, Marion

08.89.001

 Fuggerbuben Augsburg/Gögg.

8.718

8

34

2007

 Weidner, Manuela

08.85.042

 Robin Hood Nürnberg

9.706

8

33

2006

 Stingl, Marlies  

08.80.007

 Peanuts

9.328

8

32

2005

 Dahlke, Marlene

08.82.002

 1. Skatclub Rosenheim

10.035

8

31

2004

 Gehl, Miriam

08.89.001

 Fuggerbuben Augsburg/Gögg.

9.214

8

30

2003

 Lindenlaub, Karin

08.88.008

 Herz Bube Neresheim

9.051

8

29

2002

 Then, Claudia

08.85.042

 Robin Hood Nürnberg

9.144

8

28

2001

 Haintz, Hannelore

08.88.007

 Kreuz Dame Dorfmerkingen

9.276

8

27

2000

 Meinel, Sabine

08.85.027

 Kleeblatt Fürth

9.698

8

26

1999

 Schindhelm, Marion

08.85.016

 1. Skatclub 1964 Roth

8.905

8

25

1998

 Then, Claudia

08.85.042

 Robin Hood Nürnberg

9.791

8

24

1997

 Stingl, Marlies  

08.80.001

 Münchner Skatfreunde

9.346

8

23

1996

 Müller, Nadja

08.87.012

 Lustige Buben Wenighösbach

9.200

8

22

1995

 März, Rosmarie  

08.80.032

 1. Freisinger SC

9.591

8

21

1994

 Altmannshofer, Franziska  

08.80.020

 Brunnthaler Null Brunnthal

8.822

8

20

1993

 Müller, Marion

08.82.005

 Pik As Traunstein

9.830

8

19

1992

 Merbach, Renate

08.87.012

 Lustige Buben Wenighösbach

9.662

8

18

1991

 Hasl, Annemarie

08.82.002

 1. Skatclub Rosenheim

9.850

8

17

1990

 Stingl, Marlies  

08.80.001

 Münchner Skatfreunde

9.325

8

16

1989

 van Elsbergen, Siegrid

08.80.020

 Brunnthaler Null Brunnthal

10.154

8

15

1988

 Stadelmann, Michaela

08.85.005

 Die Noriser Nürnberg

9.651

8

14

1987

 Knur, Gerda  

08.86.001

 1. Bayreuther SC `81

10.060

8

13

1986

 Smykalla, Gisela

08.80.001

 Münchner Skatfreunde

9.975

8

12

1985

 Rögelein, Gisela

08.88.014

 SC Alt Dinkelsbühl

9.865

8

11

1984

 Kerber, Lucie  

08.87.017

 Karo 7 Marktheidenfeld

9.518

8

10

1983

 Legner, Elke

08.88.007

 Kreuz Dame Dorfmerkingen

9.373

8

9

1982

 Gabler, Hildegard  

08.85.038

 SC 1978 Georgensgmünd

9.330

8

8

1981

 Hauck, Karin

08.80.038

 Amper Herz As Fürstenfeldbruck

9.455

8

7

1980

 Kasseckert, Marianne  

08.85.020

 Blauweiße Schwäne Schwand

9.968

8

6

1979

 von Malchus, Petra

08.80.004

 Alter Peter München

10.869

8

5

1978

 Rögelein, Gisela

08.88.022

 SC `73 Wassertrüdingen

9.529

8

4

1977

 Altmannshofer, Franziska  

08.80.004

 Alter Peter München

10.386

8

3

1976

 Nowak, Barbara

08.80.003

 Fröhlichkeit München

9.332

8

2

1975

 Hofmann, Babette  

08.85.043

 1. Skatclub Nürnberg

3.848

4

1

 

 

>> BEM der Herren

>> BEM der Herren

 

 Bayerische Einzelmeisterschaft der Herren ab 1967

Chronik

 

Nr

Jahr

 Sieger-Name, Vorname

LV.VG.Ver.

 Club bzw. Verein

Punkte

Serien

 

2020

 

 

 

 

8

54

2019

 

 

 

 

8

53

2018

 Wagner, Josef

08.89.008

 Landsberger Buben

9.721

8

52

2017

 Pietzka, Thomas

08.85.066

 Keinohrbuben Nürnberg

9.964

8

51

2016

 Schmidt, Manfred

08.88.029

 Limes Skat Aalen

10.145

8

50

2015

 Kern, Dieter

08.88.005

 Karo Dame Essingen

10.135

8

49

2014

 Engler, Jürgen

08.87.019

 Kahlgründer Skatfr. Mensengesäß

10.435

8

48

2013

 Grieb, Ralf

08.87.018

 1. Skatclub Marktbreit

9.823

8

47

2012

 Müller, Roland

08.80.025

 SC München-Süd

9.800

8

46

2011

 Warkentin, Rainer

08.85.066

 Keinohrbuben Nürnberg

10.274

8

45

2010

 Fuchs, Josef

08.89.001

 Fuggerbuben Augsburg/Gögg.

10.458

8

44

2009

 Criens, Volker

08.82.011

 Die reizenden Buben Altötting

10.294

8

43

2008

 Perzul, Rudolf

08.89.026

 Königsbube Königsbrunn

11.702

8

42

2007

 Keil, Gerhard

08.85.042

 Robin Hood Nürnberg

10.312

8

41

2006

 Kögl, Lutz

08.80.025

 SC München-Süd

10.424

8

40

2005

 Niedrig, Wolfgang

08.80.026

 Würmtaler Jungs Gräfelfing

10.155

8

39

2004

 Schmid, Erich

08.80.018

 SC Anzing-Poing

9.763

8

38

2003

 Ermark, Karl

08.88.021

 Daniel Nördlingen

10.362

8

37

2002

 Malik, Volker

08.85.048

 Kreuz Bube Lichtenau

9.613

8

36

2001

 Daum, Gerhard

08.85.042

 Robin Hood Nürnberg

10.233

8

35

2000

 Daum, Gerhard

08.86.017

 Pik 7 Bad Steben

10.488

8

34

1999

 Brandes, Horst-Dieter (V)

08.85.043

 1. Skatclub Nürnberg

10.380

8

33

1998

 Daum, Gerhard

08.86.017

 Pik 7 Bad Steben

10.714

8

32

1997

 Bilges, Axel (V)

08.80.037

 Pik Bube Ingolstadt

9.722

8

31

1996

 Plänker, Erwin

08.80.001

 Münchner Skatfreunde

10.166

8

30

1995

 Fischer, Dieter

08.87.003

 Herz Bube Veitshöchheim

9.861

8

29

1994

 Heider, Willi (V)

08.89.011

 Skatfreunde Bad Wörishofen

10.456

8

28

1993

 Gerstl, Harald

08.82.002

 1. Skatclub Rosenheim

9.786

8

27

1992

 Beck, Dieter

08.80.026

 Würmtaler Jungs Gräfelfing

11.165

8

26

1991

 Plänker, Erwin

08.80.025

 SC München-Süd

11.167

8

25

1990

 Baldauf, Martin

08.82.002

 1. Skatclub Rosenheim

10.022

8

24

1989

 Ettstaller, Rudi

08.81.006

 Contra-Re Tegernsee/Gmund

10.708

8

23

1988

 Oschewski, Hermann

08.85.053

 Kreuz Bube Treuchtlingen

11.462

8

22

1987

 Grucza, Georg

08.82.002

 1. Skatclub Rosenheim

10.014

8

21

1986

 Pape, Rüdiger

08.88.009

 Hohenlohe Crailsheim

9.998

8

20

1985

 Willanzheimer, Richard

08.85.012

 Skatfreunde Nürnberg-Eibach

10.292

8

19

1984

 Kusmierz, Hans

08.80.025

 SC München-Süd

10.058

8

18

1983

 Wieland, Georg

08.85.000

 Gut Blatt Nürnberg

10.447

8

17

1982

 Mehrlich, Peter

08.87.007

 Mainasse Harrbach

10.255

8

16

1981

 Wirzberger, Walter

08.87.012

 Lustige Buben Wenighösbach

11.000

8

15

1980

 Dressner, Bernhard

08.87.001

 Skatfreunde Uettingen

10.643

8

14

1979

 Dressner, Bernhard

08.87.001

 Skatfreunde Uettingen

10.650

8

13

1978

 Schönstein, Horst

08.89.000

 Kreuz As Immenstadt

10.600

8

12

1977

 Hinüber, Erwin (V)

08.85.000

 1. Skatclub `69 Stadeln

9.913

8

11

1976

 Schmid, Clemens

08.80.000

 Die Rappen Schleißheim

10.344

8

10

1975

 Goertz, Karl (V)

08.82.011

 Die reizenden Buben Altötting

5.073

4

9

1974

 Heinritzki, Hans

08.82.002

 1. Skatclub Rosenheim

5.701

4

8

1973

 Hoeftmann, Werner

08.85.013

 SC Nürnberg-West

5.224

4

7

1972

 Kares, Herbert

08.89.000

 1. Skatclub  Lindau

6.026

4

6

1971

 Geiling, Leonhard

08.85.003

 Die Maurer Nürnberg

5.402

4

5

1970

 Preiss, Günter (V)

08.81.009

 Bockrunde  Herrsching

5.506

4

4

1969

 Kunz, Albert

08.85.016

 1. Skatclub 1964  Roth

5.170

4

3

1968

 Tams, Otto (V)

08.85.013

 SC Nürnberg-West

5.751

4

2

1967

 Wagner, Friedel

08.80.003

 Fröhlichkeit München

5.034

4

1

>> BEM der Senioren

>> BEM der Senioren

V. Sch.

 Bayerische Einzelmeisterschaft der Senioren ab 1991

Chronik

 

lf. Nr.

Jahr

 Sieger-Name, Vorname

LV.VG.Ver.

 Club bzw. Verein

Punkte

Serien

2020

 

 

 

 

5 x 40

30

2019

 

 

 

 

5 x 40

29

2018

 Kuchler, Franz

 

pixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpixpix08.86.007

 

 Skatfreunde Risiko Seussen

5.223

5 x 40

28

2017

 Wisniewski, Dieter

 

pixpixpixpix08.87.012

 

 Lustige Buben Wenighösbach

5.855

5 x 40

27

2016

 Neubert, Karlheinz

 

pixpixpixpix08.87.016

 

 Skatfreunde Creglingen

5.377

5 x 40

26

2015

 Buschner, Willy

 

pixpixpixpix08.80.004

 

 Alter Peter München

5.430

5 x 40

25

2014

 Voßeler, Albert

08.81.014

 Gesellige Runde Bad Tölz

5.315

5 x 40

24

2013

 Gnoth, Bernd

08.83.006

 Skatfreunde Straubing

5.823

5 x 40

23

2012

 Leopold, Hans

08.85.046

 Skatclub Herrieden

5.227

5 x 40

22

2011

 Gnoth, Bernd

08.83.006

 Skatfreunde Straubing

5.619

5 x 40

21

2010

 Kreuz, Peter

 

pixpixpixpix08.86.014

 

 1. Skatclub Coburg

5.883

5 x 40

20

2009

 Hofmann, Herbert

08.87.004

 Die Maintalbuben Veitshöchheim

4.922

5 x 40

19

2008

 Graap, Manfred

08.80.008

 Westkreuz München-Pasing

5.411

5 x 40

18

2007

 Walter, Marian

08.86.010

 SC Altenburg 1978 Bamberg

5.177

5 x 40

17

2006

 Funke, Karl-Heinz

08.89.020

 Skatrunde `85 Kempten

5.727

5 x 40

16

2005

 Funke, Karl-Heinz

08.89.021

 Skatfreunde `59 Kempten

6.149

5 x 40

15

2004

 Tröger, Gerhard

08.86.007

 Skatfreunde Risiko Seussen

5.114

5 x 40

14

2003

 Jabs, Walter

08.85.015

 Burgbuben Feucht

5.356

5 x 40

13

2002

 Lederer, Werner

08.85.042

 Robin Hood Nürnberg

5.440

5 x 40

12

2001

 Voß, Werner

08.85.015

 Burgbuben Feucht

5.898

5 x 40

11

2000

 Zikofsky, Hans

08.89.021

 Skatfreunde `59 Kempten

5.019

5 x 40

10

1999

 Maier, Richard

08.85.023

 1. Skatclub Zirndorf

5.196

5 x 36

9

1998

 Kühn, Hans-Joachim

08.86.009

 1. Skatclub Bamberg

5.220

5 x 36

8

1997

 Königsreuther, Rudolf

08.85.030

 1. Skatclub Erlangen

5.165

5 x 36

7

1996

 Katholing, Helmut

08.86.007

 Skatfreunde Risiko Seussen

4.896

5 x 36

6

1995

 Kühn, Hans-Joachim

08.86.009

 1. Skatclub Bamberg

5.289

5 x 36

5

1994

 Horscht, Josef

08.85.001

 SC Amberg-Raigering

5.017

5 x 36

4

1993

 Britz, Josef

08.85.045

 1. Skatclub Ansbach

5.227

4 x 48

3

1992

 Keilbach, Konrad

 

pixpixpixpix08.87.012

 

 Lustige Buben Wenighösbach

5.439

4 x 48

2

1991

 Rupkalvis, Willi

 

pixpixpixpix08.87.004

 

 Die Maintalbuben Veitshöchheim

4.454

3 x 48

1

>> BEM der Junioren

>> BEM der Junioren

V. Sch.

 Bayerische Einzelmeisterschaft der Junioren ab 1976

Chronik

 

lf. Nr.

Jahr

 Sieger/in-Name, Vorn.

LV.VG.Ver.

 Club bzw. Verein

Punkte

Serien

2018

 Ohne

 Ohne

 Ohne

 Ohne

5 x 36

43

2017

 Birk, Franziska

08.86.010

 

 SC Altenburg 1978 Bamberg

 

3.829

5 x 40

42

2016

 Birk, Franziska

08.86.010

 

 SC Altenburg 1978 Bamberg

 

4.662

5 x 36

41

2015

 Porath, Marcel

08.88.009

 Hohenlohe Crailsheim

4.942

5 x 36

40

2014

 Vogler, Julius

08.88.019

 Pik 9 Dillingen

6.738

5 x 36

39

2013

 Vogler, Maximilian

08.88.019

 Pik 9 Dillingen

5.681

5 x 48

38

2012

 Meindl, Benedikt

08.83.014

 Landshuter Füchse

5.655

5 x 36

37

2011

 Kern, Steven

08.88.005

 Karo Dame Essingen

3.893

5 x 36

36

2010

 Kern, Steven

 

08.88.005

 

 Karo Dame Essingen

4.613

5 x 36

35

2009

 Schmidt, Holger

08.85.003

 Die Maurer Nürnberg

4.158

3 x 60

34

2008

 Schmidt, Holger

08.85.003

 Die Maurer Nürnberg

4.551

5 x 36

33

2007

 Hutzler, Aaron

08.85.003

 Die Maurer Nürnberg

5.840

5 x 48

32

2006

 Erdt, Tobias

08.88.019

 Pik 9 Dillingen

6.950

5 x 48

31

2005

 Adam, Markus

08.87.018

 1. Skatclub Marktbreit

5.556

5 x 40

30

2004

 Pauschinger, Christoph

08.88.009

 Hohenlohe Crailsheim

4.968

5 x 40

29

2003

 Erdt, Tobias

08.88.019

 Pik 9 Dillingen

5.184

5 x 36

28

2002

 Matthias, Sebastian

08.89.026

 Königsbube Königsbrunn

4.156

5 x 36

27

2001

 Matthias, Sebastian

08.89.026

 Königsbube Königsbrunn

4.994

5 x 36

26

2000

 Schubert, Kerstin

08.82.011

 Die reizenden Buben Altötting

4.645

5 x 36

25

1999

 Brandes, Simone

08.85.004

 Altmühlasse Gunzenhausen

5.202

5 x 36

24

1998

 Kleppel, Christian

08.81.009

 Bockrunde Herrsching

5.370

5 x 36

23

1997

 Meinel, Henrik

08.85.027

 Kleeblatt Fürth

4.121

5 x 36

22

1996

 Malik, Volker

08.85.048

 Kreuz Bube Lichtenau

5.701

5 x 36

21

1995

 Heuschkel, Michael

08.85.048

 Kreuz Bube Lichtenau

5.640

5 x 36

20

1994

 Döß, Andreas

08.89.022

 Bierlax Krumbach

4.969

5 x 36

19

1993

 Schweininger, Michael

08.85.056

 Die gereizten Buben Weißenburg

5.603

4 x 48

18

1992

 Schweininger, Michael

08.85.056

 Die gereizten Buben Weißenburg

4.651

4 x 48

17

1991

 Plänker, Karsten

08.80.025

 SC München-Süd

4.893

4 x 48

16

1990

 Knechtskern, Klaus

08.80.024

 Die Asquetscher Gröbenzell

5.090

4 x 48

15

1989

 Sacco, Heinz

08.87.012

 Lustige Buben Wenighösbach

5.689

4 x 48

14

1988

 Krebs, Michael

08.87.013

 Ohne Vieren Ringheim

4.840

4 x 48

13

1987

 Baumgartner, Norbert

08.80.032

 1. Freisinger SC

5.317

4 x 48

12

1986

 Baumgärtl, Roland

08.85.053

 Kreuz Bube Treuchtlingen

5.119

4 x 48

11

1985

 Schäfer, Matthias

08.87.014

 Skatfreunde Lohr

5.511

4 x 48

10

1984

 Günther, Klaus

08.85.035

 Scheinfelder Jungs Scheinfeld

5.556

4 x 48

9

1983

 Stöhr, Markus

08.85.033

 Die Aischgründer Neustadt/Aisch

5.798

4 x 48

8

1982

 Stöhr, Markus

08.85.033

 Die Aischgründer Neustadt/Aisch

5.834

4 x 48

7

1981

 Bauer, Jürgen

08.86.020

 Skatfreunde Förbau

5.898

4 x 48

6

1980

 Bauer, Norbert

08.82.007

 1. Skatclub Traunreut

5.303

4 x 48

5

1979

 Hauswirth, Gerhard

08.85.043

 1. Skatclub Nürnberg

3.655

4 x 36

4

1978

 Schimmer, Klaus

08.85.003

 Die Maurer Nürnberg

4.272

4 x 36

3

1977

 Gügl, Norbert

08.85.000

 Kreuz Zehn Fürth

3.918

4 x 36

2

1976

 Wendinger, Günter

08.87.003

 Herz Bube Veitshöchheim

4.258

4 x 36

1