Ergebnisse LV 08 MM 2018

43 Herren- und 4 Damenmannschaften spielten am 8. Juli 2018 in Katzwang um die Qualifikation zur Endrunde des DSkV im Oktober.

10 Herren- und 2 Damenmannschaften sind in der Endrunde dabei. Herzlichen Glückwunsch!

von links nach rechts: Christine Schaller, Ulrike Reinhardt,
Elfriede Steckert und Sieglinde Moser (Foto: Werner Hientz)
von links nach rechts: Christine Schaller, Ulrike Reinhardt, 
Elfriede Steckert und Sieglinde Moser (Foto: Werner Hientz)
von links nach rechts: Marco Kiederley, Jürgen Ritz, Stefan Eder, Gerhard Keil und Robert Langer (Foto: Werner Hientz)
von links nach rechts: Marco Kiederley, Jürgen Ritz, Stefan Eder, Gerhard Keil und Robert Langer (Foto: Werner Hientz)

LV08 MM 2018 Ergebnisse Damen

LV08 MM 2018 Ergebnisse Damen

Rang

BMM 08.07.2018

Gesamt

Damen

gesamt

ggw

gvl

1

SG Stein/ Nürnberg

16.182

Reinhardt Ulrike

4.713

47

5

 

SG Stein/ Nürnberg

16.182

Moser Sieglinde

4.451

45

3

 

SG Stein/ Nürnberg

16.182

Steckert Elfriede

3.907

44

6

 

SG Stein/ Nürnberg

16.182

Schaller Christine

3.111

29

2

2

SG Rosenheim

14.172

Hasl Annemarie

3.920

36

4

 

SG Rosenheim

14.172

Dahlke Marlene

3.502

32

3

 

SG Rosenheim

14.172

Buchner Stephanie

3.494

35

8

 

SG Rosenheim

14.172

Thalacker B
rigitte

3.256

37

7

LV08 MM 2018 Ergebnisse Herren

LV08 MM 2018 Ergebnisse Herren

Rang

BMM 08.07.2018

Gesamt

Herren

gesamt

ggw

gvl

1

Robin Hood Nürnberg  I

17.812

Eder Stefan

5.038

43

3

 

Robin Hood Nürnberg  I

17.812

Kiederley Marco

4.538

43

2

 

Robin Hood Nürnberg  I

17.812

Keil Gerhard

4.510

47

3

 

Robin Hood Nürnberg  I

17.812

Ritz Jürgen

3.726

44

5

 

Robin Hood Nürnberg  I

17.812

Langer Robert

0

0

0

2

Anzing Poing  I

17.304

Festl Franz

5.005

52

4

 

Anzing Poing  I

17.304

Mutz Josef

4.820

49

6

 

Anzing Poing  I

17.304

Schmid Erich

3.923

41

5

 

Anzing Poing  I

17.304

Engelhart Ludwig

3.556

47

10

3

Hohenlohe Crailsheim  I

17.185

Erdt Tobias

4.679

45

6

 

Hohenlohe Crailsheim  I

17.185

Stirner Andreas

4.435

41

4

 

Hohenlohe Crailsheim  I

17.185

Schaubmayr Gerold

4.128

40

8

 

Hohenlohe Crailsheim  I

17.185

Pauschinger Christoph

3.943

44

9

 

Hohenlohe Crailsheim  I

17.185

Crawley Martin

0

0

0

4

München Süd

16.963

Schuldes Franz

4.784

48

4

 

München Süd

16.963

Frank Ulrich

4.407

37

2

 

München Süd

16.963

Wenzel Ulrich

4.081

43

11

 

München Süd

16.963

Müller Roland

3.691

38

6

5

1. Ergoldinger Skatclub

16.842

Pollner Franz

5.310

50

2

 

1. Ergoldinger Skatclub

16.842

Schäfer Stefan

4.272

39

5

 

1. Ergoldinger Skatclub

16.842

Dirscherl Michael

3.916

35

3

 

1. Ergoldinger Skatclub

16.842

Frankenberg Hans-Joachim

3.344

40

11

6

Hohenlohe Crailsheim  II

16.730

Porath Lothar

4.875

44

3

 

Hohenlohe Crailsheim  II

16.730

Stroppel Jörg

4.713

43

4

 

Hohenlohe Crailsheim  II

16.730

Porath Marcel

3.803

40

6

 

Hohenlohe Crailsheim  II

16.730

Präuner Karl-Ernst

3.339

35

5

7

Keinohrbuben Nürnberg  I

16.309

Pietzka Thomas

4.516

48

6

 

Keinohrbuben Nürnberg  I

16.309

Bassing Nicolaj

4.431

52

8

 

Keinohrbuben Nürnberg  I

16.309

Warkentin Rainer

4.192

44

10

 

Keinohrbuben Nürnberg  I

16.309

Kraus Erwin

3.170

34

7

8

1. SC Passau

16.306

Walter Burkhard

4.223

42

7

 

1. SC Passau

16.306

Mohr Torsten

4.102

42

3

 

1. SC Passau

16.306

Fuchs Erich

4.014

39

4

 

1. SC Passau

16.306

Achtziger Manfred

3.967

43

6

9

Alter Peter  I

16.083

Hornbrook Michael

4.272

43

8

 

Alter Peter  I

16.083

Buschner Willy

4.090

43

10

 

Alter Peter  I

16.083

Gradl Thomas

3.969

44

9

 

Alter Peter  I

16.083

Preiß Stefan

3.752

37

7

10

Herz Bube München

15.721

Günther Rudolf

4.669

45

5

 

Herz Bube München

15.721

Matthias Sebastian

3.864

42

7

 

Herz Bube München

15.721

Stemmer Lorenz

3.756

46

8

 

Herz Bube München

15.721

Kuales Uwe

3.432

49

18